1014. Кубок Стэнли :: Stanley's Cup



Дата выхода: 15.11.2006

Краткое описание серии

Чтобы вернуть велосипед, для зарабатывания денег, Стэну приходится тренировать детсадовскую хоккейную команду, в составе которой — мальчик, больной раком.

Подробное описание серии

Стэн устроился на работу разносчиком газет, однако его начальник Мистер Джарвис недоволен тем, как работает мальчик. Во время беседы Стэн замечает, что его велосипед собирается забрать эвакуаторщик за то, что мальчик не платит штрафы. Марш отправлется в правительственный центр округа, чтобы вернуть свой велик. Работник центра заявляет, что вернуть свое имущество он сможет. если согласится на работу тренера детской хоккейной команды Саус Парка.

Придя на каток, Стэн видит команду малышей, которые даже толком не могут стоять на коньках. Собрав их в кучку, он распределил детей по позициям. Один мальчик, которого Стэн поставил вратарем, сказал что не может стоять на воротах, потому что у него рак и врач запретил ему играть. Стэн пытается его успокоить, как вдруг на площадке появляется команда из соседнего округа. Их тренер заявляет, что они победят команду Саус Парка, и ребята просят Стэна помочь им победить.

Придя домой, Стэн сообщает родителям о новой работе. Рэнди напоминает сыну, что случилось много лет назад, когда Стэн играл в хоккей. Но мальчик ничего не помнит. Рэнди думает, что сын вернулся в хоккей, чтобы дчто то доказать себе и забыть свой позор в детской хоккейной команде.

Заснув, Стэну приснился матч, в котором он принимал участие. Когда до конца матча оставались считанные секунды, вратарь соперника обкакался и убежал в раздевалку, маленький Стэн оказался перед пустыми воротами и получил шайбу.  Ему оставалось только попасть в пустые корота и команда Саус Парка победит. Но мальчик очень слабо ударил по шайбе и она остановилась в сантиметрах от линии ворот.

Рэнди вскакивает с кровати и в ужасе начинает бегать по комнате. Ему тоже приснился этот матч.

Во время тренировки хоккейной команды пришли родители Нельсона-мальчика, больного раком. Они сообщают что сыну стало хуже, и просят Стэна помочь им. Они не знают что сказать сыну.

Стэн приходит в больницу навестить больного мальчика. Нельсон говорит, что ему стало хуже и спрашивает тренера о смерти. Потом мальчик просит Стэна победить в хоккейном матче ради него. Стэн дает обещание и уходит. 

Перед матчем округов Парка и Адамс Стэн подходит к тренеру соперников и просит их проиграть, чтобы помочь мальчику, больному раком. Но соперник не соглашается.

В раздевалке Стэн рассказывает малышам историю Нельсона. Мальчики думают, что если они проиграют, то этим убьют Нельсона илил заболеют раком.

Начинается матч, никто из ребят не может добраться до шайбы, все постоянно падают или стоят и машут родителям. После финальной серены шайба так и осталась лежать в цетре площадки и матч закончился со счетом 0:0.

После матча Стэн зашел в больницу навестить Нельсона. Там Маршу сообщают, что его команду пригласили играть против округа Денвер в перерыве игры Колорадо Эвеланш. Нэльсону от такой новости становится лучше и он спрашивает тренера, смогут ли они победить.  Стэн обещает что они выиграют.

Стэн с командой сидит в кафе. Узнав о игре, мальчики расстраиваются, так как они считают, что не смогут победить округ Дэнвер. Но один мальчик предлагает взять в команду конадца, так как те хорошо играют в хоккей. Тренер решает взять Айка.

На тренировке Айк бросает по воротам и все ребята восхищаются, как хорошо он играет. Кайл предупреждает Стэна, что Миссис Брофлофски против того, чтобы Айк играл в хоккей. Стэн обещает, что все будет хорошо, ведь это на одну игру.

Стэн сидит за столом и составляет тактику на игру, когда в его комнату входит отец. Рэнди говорит, что не сможет придти на матч, так как не сможет смотреть на то как сын уничтожает себя. Но тут же решает пойти и поддержать сына.

В центре Pepsi со счетом 2:2 завершился второй период матча Колорадо-Детройт.  В подтрибунном помещении Стэн настраивает команду на предстоящий матч, когда к ним подходит работник стадиона и сообщает, что их соперник не пришел и им не с кем играть. В это время из раздевалки выходят игроки Колорадо и предлагают ребятам сыграть с Детройтом вместо них.

И вот начался третий период. Игроки Детройта безжалостно молотят малышей, применяют силовые приемы, мощно щелкают по воротам, избивают лежачих. В итоге матч закончился со счетом 32:2. Игроки Детройта радуются, поздравляют друг друга целуются. Один игрок из команды Саус Парка, лежа на льду, говорит что ненавидит тренера. Детройту вручают Кубок Стенли.

Нельсон видит этот матч по телевизору, говорит что надежда мертва и умирает(

Автор: Johny



`