1111. Воображляндия, эпизод II :: Imaginationland Episode II



Дата выхода: 23.10.2007 21:00:00

Краткое описание серии

Продолжение трилогии. Правительство ищет пути добраться до Воображляндии, призывая на помощь мальчиков.

Подробное описание серии

Баттерсу снится, что он у себя дома в кровати, однако вскоре его будят, и он обнаруживает себя в Воображляндии — он упал в обморок в тот момент, когда злые воображаемые существа начали проникать через разрушенный Барьер. Существа (такие, как убийцы из фильмов ужасов Фредди Крюгер и Джейсон Вурхиз, имперские штурмовики из Звёздных войн, сайлоны из Battlestar Galactica и всевозможные прочие монстры) атакуют освободивших их террористов, а затем нападают на добрых воображаемых персонажей. Мэра смертельно ранит Чужой. Перед смертью Мэр говорит всем бежать в Мармеладный лес и укрыться в Замке «Солнечный луч». Баттерс вместе со Снорфом и Королём леденцов убегает в лес, а монстры продолжают покорять и разрушать Воображляндию.

Тем временем Кайла и Стэна допрашивают сотрудники Пентагона, пытаясь выяснить, каким образом им удалось попасть в Воображляндию. Но друзья не знают, как мэр сумел их туда отвезти, и не могут ничем помочь. Один из сотрудников во время допроса проговаривается, что у правительства США есть портал в Воображляндию, построенный в ходе холодной войны, но его так и не удалось открыть. После этого генерал вынужден показать детям портал. Пытаясь понять, как его открыть, Стэн и Кайл вспоминают, что по пути в Воображляндию мэр пел длинную «Песню воображения». Военные просят воспроизвести её, и ребята начинают долго пытаться повторить все изменения тональности и интонации при пении единственного слова «воображение» (ведь песня, по словам Стэна, была «реально длинная и тупая»). Через некоторое время портал проявляет активность и наконец открывается. Военные готовятся пройти через портал и атаковать террористов (они не знают, что террористов уже уничтожили злые воображаемые существа).

Воображляндия захвачена злобными существами, самыми чудовищными из которых оказываются лесные зверушки-дьяволопоклонники, которых придумал Картман в серии «Рождество у лесных тварей». Пока Баттерс и другие добрые существа идут через Галлюциногенный лес, Картман приезжает в Вашингтон, звонит в Пентагон и узнаёт, где находится Кайл, после чего врывается в зал с порталом и показывает генералам договор. Генералы вынуждены отправить Кайла с Картманом в пустой конференц-зал, чтобы Кайл выполнил условие договора и пососал Картману яйца. Кайл торопится, чтобы скорее вернуться в зал с порталом, но Картман злорадствует, находясь в предвкушении, и начинает долгие приготовления к вожделенному моменту. В конце концов звучит сигнал тревоги, и Кайл с Картманом вынуждены вернуться в зал с порталом.

Правительство США отправляет в портал несколько солдат во главе с Куртом Расселлом (генерал объясняет это тем, что тот снимался в «одном фильме, в котором было что-то похожее»). Солдаты успешно проходят через портал и сообщают по рации, что наткнулись на «говорящих рождественских лесных зверушек». Стэн догадывается, о ком идёт речь, и старается предупредить солдат, но тех тут же начинают насиловать.

Вскоре в Пентагон через портал врывается Челмедведосвин и начинает убивать рабочих, а потом хватает Кайла. Выживший рабочий перенастраивает портал так, что он засасывает Челмедведосвина обратно в Воображеньелэнд, но вместе с ним туда улетает и Стэн. При этом Челмедведосвин швыряет Кайла, тот получил серьёзные ранения и теряет сознание. Врач объявляет, что Кайл погиб. Картман, в ужасе от того, что Кайл так и не выполнил условие договора, кричит на него и пробует выполнить массаж сердца даже после того, как врачи не смогли его оживить с помощью дефибриллятора. Картман чуть не плачет, но тут Кайл приходит в себя, и его уносят в больничную палату.

В Воображеньелэнде Баттерс добирается до Замка «Солнечный луч». Стражники относятся к нему с подозрением, так как он из реального мира. Когда Баттерс упоминает, что участвовал в поимке лепрекона, его берут под стражу и ведут к Консулату девяти, состоящему из девяти самых мудрых вымышленных персонажей. В консулат входят Аслан из Хроник Нарнии, Попай, Гэндальф, Чудо-Женщина, Иисус, Люк Скайуокер из Звёздных войн, Морфеус из Матрицы, Зевс и Глинда из Волшебника Страны Оз. Судя по всему, консулат получил от злых существ предложение оставить замок в обмен на жизнь и обсуждает это предложение; после появления Баттерса консулат решает, что мэр привез его в Воображеньелэнд, чтобы Баттерс помог им справиться с террористами, и объявляют, что именно он должен быть их героем. Баттерс вынужден согласиться.

Тем временем правительство США решает, что единственный способ остановить террористов — запустить в портал ракету с ядерной боеголовкой; они не знают, что внутри до сих пор находятся Стэн и Баттерс. В конце серии Кайл лежит на больничной постели; он просыпается, а рядом стоит улыбающийся Картман с договором в руках.

Продолжением этого эпизода стала серия «Воображеньелэнд, эпизод III».


`