1211. Пандемия 2: Потрясение :: Pandemic 2: The Startling



Дата выхода: 29.10.2008

Краткое описание серии

Продолжение эпизода о перуанских музыкантах, среди которых оказались и мальчики. Раскрытие тайны морских свинок.

Подробное описание серии

Крейгу Такеру на день рождения бабушка подарила 100 долларов. Но потом четверо ребят со школы сказали, что ему следует вложить эти деньги в группу перуанской народной музыки. Они пообещали что он сможет удвоить эти деньги за один день. Но их арестовали вместе с другими группами и отправили  в лагерь в Майами. Они просились домой, но их отправили в Перу. Летчики пытаются связаться с Вашингтоном, чтобы узнать где проходит спецоперация и туда ли они прилетели. На друго конце провода слышен крик об атаке морских свинок, затем собеседник подавился арахисом и связь оборвалась. 

Рэнди Марш находит дома видеокамеру и рассказывает, что 20 минут назад на город напали какие то чудовища и на улице сплошной хаос. Так же в доме кроме него находятся его жена и дочь. Шэрон включает телевизор и в новостях передают, что крупнейшие города мира атакованы гигантскими морскими свинками. Внезапно дом содрогнулся от удара чудовищной силы и из стены показалась голова морской свинки. Вся семья в панике бросилась к выходу.

Пилоты попытались восстановить связь, но радиоканал вырубился. Улететь никуда они не могут, так как осталось мало топлива. Ребята предлагают поискать другой выход и путники устремляются в глубь перуанских джунглей.

Президенту объясняют причины появления морских свинок и территории их нападения, по ему важнее информация о группах перуанской музыки. Президент в бешенстве от того, что они до сих пор не приплыли в Гуантанамо.

Рэнди продолжает снимать то, что происходит на улицах города. Он запечатляет, как свинка откусывает какому то бедняге руку. Спасаясь от чудовищь, семья Маршей забегает в автобус. Чтобы добраться до людей, свинки атакуют автобус. Рэнди выбегает на улицу с целью снять редкие кадры.

Путники проходят мимо огромных персиков и яблок и натыкаются на гигантские пчелиные соты. Крейг начинает ворчать, что очень раздражает ребят. Внезапно на пилотов нападает нечто и в мгновение ока от них остаются одни кости.

Семья Маршей прячется о свинок на крыше магазина. Рядом с ними оказывается семья Стотчей. Они замечают гигантских пчел и сбегают с крыши вниз. На улицах начинается еще большая паника.

Убегая по джунглям от неведомых существ, ребята находят древние руины. Они заходят туда и видят стену с древними рисунками. На ней изображена группа перуанской музыки, которая прогонят морских свинок. На других рисунках изображено, как музыкантов садят в тюрьму, свинки всех убивают и на последнем рисунке они поклоняются...Крейгу.

Президенту докладывают, что во многих городах появляются огромные пчелиные соты, десятки тысяч людей убиты морскими свинками и военные ничего не могут сделать. Президент заказывает самолет на Мачу-Пикчу.

Все выжившие Саус Парка собрались в бакалейной лавке. Пока люди обсуждали что делать дальше, в магазин вломились морские кролики и морские мышки. Все побежали на склад, некоторые не смогли сбежать и были съедены.

Мальчики пошли дальше в глубь руинов и вскоре пришли к огромной пещере, по обе стороны которой стояли статуи, а между ними был проятнут навесной мост. Крейг отказывается идти дальше, разворачивается и уходит, а ребята идут за ним.

Марш прячутся в магазине, когда за витриной видят морскеназавра Срекса. Шэрон психует из за того, что Рэнди постоянно бегает с камерой и все снимает. В итоге она разбивает камеру.

Президент прилетает в Мачу-Пикчу, подходит к огромной статуе и начинает на нее мочиться, при этом истерично хохоча. В это время из за руин появляется Крейг с ребтами. Президент удивлен, как они оказались здесь и отдает приказ их убить. Ребята объясняют, что перуанская музыка поможет победить зверей.

Президент рассказывает им о древнем пророчестве, в котором говорится, что мир спасет Крейг. Но президент хочет помешать этому. Один из солдат стреляет в президента, но пули не приносят тому никакого вреда. Внезапно президент превращается в морского хомяка пирата. Крейг отходит в сторону, наступает на какую то плиту, из его глаз вылетают лучи и убивают президента-хомяка.

Все группы перуанской музыки выпустили на свободу и они загналаи тварей обратно в Анды. Много людей погибло, но человечество в итоге одержало победу. Морской пират выжил и его посадили в тюрьму до конца его дней.

Морской пират напал на охрану и сбежал из тюрьмы.

Автор Johny



`