1212. О прошлой ночи :: About Last Night



Дата выхода: 05.11.2008

Краткое описание серии

На выборах в президенты победил Барак Обама, страну охватило массовое помешательство, а в Белом Доме затевается неладное.

Подробное описание серии

После объявления результатов выборов жители Южного Парка собираются вместе, чтобы посмотреть обращения Барака Обамы и Джона Маккейна по национальному телевидению. Рэнди Марш и другие сторонники Обамы (включая Маршей и Брофловски) отмечают победу Обамы: пьют пиво на улицах, выкрикивают имя Обамы и лозунги его избирательной кампании, в то время как сторонники Маккейна (включая Стотчей, мистера Гаррисонамистера Мэки и директрису Викторию) сидят в унынии дома у Стотчей и боятся, что наступил конец света. Айк, который также поддерживал Маккейна, пытается покончить с собой и выпрыгивает в окно первого этажа, выживает, но кажется серьезно травмированным. Стэн и Кайл пытаются отвезти его в госпиталь. 

На секретной встрече Обама и Маккейн раскрывают, что оба являются членами элитной команды профессиональных воров, которые планируют украсть Алмаз Хоупа из Национального музея естественной истории. Для того, чтобы заполучить его, они должны проникнуть в здание из-под земли, используя секретный тоннель, ведущий прямо из Овального кабинета в Белом доме. Оба кандидата приняли участие в выборах только для того, чтобы один из них стал президентом и получил доступ к Овальному кабинету и тоннелю. Оба вели жесткую избирательную кампанию, чтобы вся страна была как можно более отвлечена в следующие несколько часов после выборов, — это бы дало им необходимое для кражи время. Сара Пэйлин тоже участвует в замысле, как и Мишель Обама; Пэйлин оказывается красноречивой и умной британкой, а Мишель лишь притворяется женой Обамы, чтобы одурачить СМИ. 

Обама убеждает Секретную службу пустить его в Овальный кабинет, заявив, что хочет осмотреть его и сделать ремонт до иннагурации. Маккейн и остальные, переодетые строителями, располагаются снаружи музея, чтобы прикрыть шум, производимый Обамой. Обама находит вход в тоннель и проходит по нему до музея, но когда он проникает внутрь, то обнаруживает, что система безопасности была обновлена. Вернувшись в Овальный кабинет, он сообщает Мишель о сложившемся затруднении, в ответ она упоминает, что ненавидит притворяться его женой. Мишель взламыват новую систему, Обама впускает всю команду внутрь, Пэйлин получает алмаз, и они скрываются. 

В то время Стэн и Кайл ищут в празднующей толпе кого-нибудь, кто может отвезти Айка в госпиталь. Безуспешно. Рэнди, истово верящий в то, что с победой Обамы его финансовое положение в безопасности, оскорбляет и избивает своего начальника (который тоже поддерживает Обаму). Остальные отмечающие переворачивают полицейскую машину офицера Барбреди, когда он пытается восстановить порядок. Картман пользуется воцарившимся хаосом и решает заняться мародерством — крадет телевизоры и пытается продать их. 

Стэн и Кайл по пути в госпиталь видят Стотчей, укрепляющихся с несколькими сторонниками Маккейна в бункере из-за того, что победа Обамы по их мнению принесет конец цивилизации. Просьба мальчиков помочь приводит к потасовке среди взрослых, и они отправляются в госпиталь пешком. Помещения скорой помощи заполнены пациентами, которые либо перепили, либо попытались покончить с собой, в зависимости от того, какого кандидата они поддерживали. Рэнди тоже среди них, пытается продолжить вечеринку, перепевая популярные песни с выкриками «Обама!». Айка укладывают в кровать, но вскоре он встает, чтобы продолжить последнюю часть плана воров. Оказывается, он лишь изобразил свою травму, чтобы попасть в госпиталь. Айк радиосигналом приводит в действие бомбу, которая взрывает стоящий неподалеку самолет, содержащий на борту манекены Обамы, Маккейна и Пэйлин, после чего изменяет медицинские записи таким образом, что все участники плана оказываются мертвыми. 

Перед тем, как группа воров садится на самолет, чтобы покинуть страну, Обама объявляет, что он не летит с ними: он хочет остаться и попробовать быть настоящим президентом. Он спрашивает Мишель и «их» двух дочерей (на самом деле дочери только ее) не хотят ли они остаться с ним и жить в Белом доме, после чего они принимают его предложение, а остальные улетают. Как только празднования в Южном Парке притихают, Стотчи выбираются из убежища и видят, что общество не разрушилось; они признаются себе, что возможно они слишком остро отреагировали на результаты выборов. Рэнди просыпается у себя дома в ужасном похмелье, без штанов и телевизора и узнает от Стэна, что он уволен с работы за оскорбление и избиение своего начальника прошлой ночью. Вспоминая, что Обама обещал «перемены» («cha-a-a-ange») (это было одним из лозунгов его избирательное компании), он кричит: «Этот сукин сын врал нам! Если бы я знал, проголосовал бы за Маккейна!»



`