1213. Мюзикл начальной школы :: Elementary School Musical



Дата выхода: 12.11.2008

Краткое описание серии

Вернувшись с Перу, мальчики, как выяснилось, отстали от жизни, так как вся школа оказалась повально увлечена мюзиклом.

Подробное описание серии

Четвероклассники за обедом обсуждают новое увлечение — третью часть фильма «Классный Мюзикл». Оказывается, что почти все ученики школы пересмотрели этот фильм много раз и ни с того ни сего начинают петь и танцевать — и в коридоре, и даже в классе на уроке. СтэнКайлКартман и Кенни дома смотрят этот фильм и клянутся, что не станут «такими». Эрик пытается покончить с собой. 

Девочки особенно восхваляют третьеклассника Брайдена Гуэрмо, а Стэн опасается, что может потерять Венди. После уроков Стэн подходит к Брайдену и выясняет, что тот любит баскетбол, но строгий отец заставляет его танцевать, потому что считает баскетбол «не мужским видом спорта» и угрожает «отшлепать» сына за малейшее неповиновение. 

Тренер по баскетболу советует Брайдену идти своим путем, но как только тот попадает в спортзал, прибегает мистер Гуэрмо и забирает сына, предварительно дав тренеру пощечину. Тем временем Кайл, Картман и Кенни находят себе нового друга — диабетика Скотта Мелкинсона, над которым периодически издевается Картман. 

Стэн пытается помочь Брайдену, вызвав по телефону агентов Службы защиты детей, но мистер Гуэрмо шлепает их и выгоняет из дома. После этого Брайдон пытается убежать из дома. Отец пытается остановить его и собирается отшлепать, но неожиданно сын бьет отца по лицу. Мать, которую мистер Гуэрмо раньше часто шлепал, тоже бьет его. В результате, Брайден вступает в баскетбольную команду. За игрой наблюдают его отец и мать. Мистер Гуэрмо в начале не желает поддерживать сына, однако, спустя некоторое время, вместе со всеми зрителями начинает вскакивать и петь песню «We Will Rock You». 

Стэн же тем временем убеждает друзей, что им придется пойти на поводу у моды, чтобы не потерять популярность. Решающим аргументом служит то, что в школе даже Баттерс считается «круче» каждого из их компании. Мальчики выступают в школе, но девочки вдруг убегают за Брайденом смотреть баскетбол. Тут подходит Скотт Мэлкинсон и говорит, что девчонкам просто нравится Брайден, что бы он ни делал.



`