1401. Сексуальное исцеление :: Sexual Healing



Нашел что-то интересное? Добавь скорее!



Мелочи

Сцена с обезьянами может являться отсылкой к эксперименту, проведенному в Йельском университете: в ходе опыта, ученые научили капуцинов пользоваться деньгами; через некоторое время обезьянье сообщество разделилось на трудяг, лодырей, бандитов, попрошаек и даже проституток.
От Анонимус

Прочее

Викодин, который принимает в начале эпизода Тайгер, это лекарство от кашля. Длительный прием в больших дозах может вызвать слабую эйфорию, а в дальнейшем — болезненное пристрастие. В сериале есть множество параллелей про лекарство от кашля, хотя бы в эпизоде В погоне за рейтингами.
Имя, которое носит Баттерс в эпизоде, Баммерс, на английском сленге означает гомосексуалиста (Bummers). Также, bum с английского переводится как «попка».
Ученые-специалисты одного из американских университетов исследовали гетеросексуальных мужчин. Эксперимент проводился путем демонстрации здоровым мужчинам снимков привлекательных симпатичных девушек. Выявилось, что в этом процессе созерцания красивых женщин у мужчин становятся активными участки мозга, которые активируются также деньгами или наркотиками.
«turd in the punch bowl» переведено как «какашка в чае с пуншем» нами и как «дерьмо в проруби» МТВ. На английском это выражение означает слишком умного человека, чересчур досадного, который своими этими качествами создает много конфликтов, и продолжает это делать.
От ttania
Кадр с Картманом и Стэном. Слева от Картмана пакетик Snacky Cakes — на английском есть выражение «to make snacky cakes», означающее следующее: когда парень и девушка находятся за чертой бедности и нет средств даже на пищу, они просто трахаются; и когда после такого рождается ребенок, его нарекают «snacky cake». Справа от Стэна пакетик Chips-A-Ho — это пародия на Chips Ahoy.
От ttania
Летающая тарелка в Розуэлле — это не выдумка, а реальный «факт» (хотя спорно очень). О нем можно почитать здесь: Розуэлльский инцидент. В английской версии написано, что в Розуэлле якобы нашли тела двух инопланетян. Есть и видео.
От ttania
На логотипе машины Тайгер Вудса изображён инопланетянин.

Также смотри пародии эпизода.



`