Противники мультсериала получают письма с угрозами



Противники мультсериала получают письма с угрозами

В четверг РОСХВЕ обратился в Следственный комитет при прокуратуре РФ с просьбой признать сериал экстремистским и запретить его показ на территории России. «Южный парк», по мнению одного из лидеров протестантов, содержит «скрытую и явную пропаганду гомосексуализма и педофилии как нормы сексуальных отношений».
[spoiler]
В понедельник Басманная межрайонная прокуратура после завершения проверки направила в суд заявление о признании экстремистским содержания серии мультфильма «Южный парк», который транслировался 9 января этого года в эфире телеканала «2х2». Кроме того, прокурор внес предупреждение в ЗАО «Телеканал 2х2» о недопустимости распространения экстремистских материалов и осуществления экстремистской деятельности.

«Сегодня у меня перед глазами лежит полторы сотни писем, которые поступили за четыре последних дня после публикации нашего открытого заявления и наших открытых обращений в прокуратуру, Следственный комитет, Россвязьохранкультуру», - сказал Бендас, отметив, что лишь три письма из них не содержали ненормативную лексику.

«Я еще не направил их в прокуратуру, в милицию, хотя здесь есть явные угрозы по отношению и ко мне, и к конфессии и к христианской церкви в России. И, возможно, если этот поток будет продолжаться, то нам придется направить эти письма, чтобы управление «К», которое занимается компьютерной информационной безопасностью, и прочие управления милиции и прокуратуры разобрались с этим», - подчеркнул собеседник агентства.

«Мы хотим, чтобы то, что показывается по телевидению, на самом деле воспитывало наших детей в здоровье, нравственности, патриотизме, в честности, порядочности, верности и в супружеском отношении и в жизни, а не ту мерзость, которую, по большей части, показывает телеканал «2х2» и то, что можно увидеть на наших телеканалах», - заключил управделами председателя РОСХВЕ.

В марте нынешнего года протестантов поддержали представители иудейских и мусульманских общин, а Россвязьохранкультура вынесла телеканалу "2х2" предупреждение. Телеканал убрал из эфира мультсериалы «Маленькие лесные друзья» и «Приключения Большого Джеффа».

Телеканал «2х2» пока не комментирует заявления и предупреждения, ссылаясь на отсутствие официальных документов из прокуратуры.

«Мы с юридической службой выясняем вообще действия этого органа (пятидесятников), потому что мне кажется, они сами были замечены в неоднократном нарушении закона», - сказал генеральный директор телеканала Роман Саркисов.

Видео по теме: http://www.sp-fan.ru/tube/3/


`