Не смотри в сторону, не три шею, не дергай ухо



Скачать Смотреть эпизодСосновое дерби Из эпизода: Сосновое дерби
Рэнди помогает Стэну нечестно выиграть игрушечное ралли, не подозревая чем  это обернется.


Мотать назад
Йо-хо-хо Не очень-то вы взволнованы первым контактом Всех ему не перестрелять Пап, я все равно тебя люблю Не смотри в сторону, не три шею, не дергай ухо Принцесса Лея похищает магнит с БАК Убийство битой Менсии Люди с охреневшим эго Почему я гей-рыба? Потому что я ди-и-ико смешной Кайни Уэст не понимает шутки О правах женщин Имена пуков Когда воздух вышел из ее вагины Сколько раз ты пердел под одеялом?
Мотать вперед

1 высказаться
Тщательно отсортированы по: дате | рейтингу
        АДУ. Древнерусский язык. Курс 1. Урок 1

       Ну, допустим. Сейчас для связки слов используют слово  <ВЦ> .  <ВЦ>  по древлесловенски, по старорусски, по старославянски означала – болтун, пустомеля, пустой человек. А то, что вкладывают сейчас в это слово, было другое слово – «Блудъ», т.е. блудник, блудница, блудодеяние, блудодейство. Видите, да? Смыслы совершенно другие. А, будем говорить, в последствии большевики как бы оба слова объединили в одно слово. Ну, блудница же не когда же не говорят правду, они же просто так болтают. Поэтому они как бы совместили в себе и блуд, и  <ВЦ> . Поэтому как бы для слова пустомеля, болтун привязали как блудодейство, т.е. разврат.

       Но заметьте, и раньше как бы наши Предки, я вам уже говорил, не акцентировали на негативе, на зле, т.е. не персонофицировали. Поэтому никто не говорил: «А вон блудники и блудницы в шинке гуляют». Т.е. детям же надо было. Детей ведут, а там загул у них. И дети староверов спрашивают: «Это кто там?». Как вы думаете, что отвечали им родители? Родители всегда честно отвечали, они говорили: «Это гулящие люди». Кому интересно, почитайте Чаплыгина, у него роман так и называется «Гулящие люди». Т.е. они «гуляли». А в понятие «гулять», заметьте, однокоренное «разгул». «Прогулять», т.е. пропустить что-то, да? участвовать в загуле, разгуле. Т.е. вот это (показывает на слово «Блудъ») это и было гуляние.

       У нас были народные празднества. Понимаете? Праздники были. А христиане ввели народные гуляния с пьянкой, с мордобоем, с блудодеянием и с прочим. А почему? – А не согрешишь – не покаешься.

       Поэтому внимательно смотрите, что говорят дети. Дети говорят: «Пойду, погуляю». Что значит погуляю? – Пошляюсь, побездельничаю. – Нет, вот гуляния смысл (показывает на слово «Блудъ»), т.е. как бы подсознание же всё. Дети говорят правильно: «Я пошёл на прогулку», т.е. не на гуляние. А некоторые говорят: «Я пошёл на вулицу», «Я пошёл играть в ограде», «Я пошёл в лес». Поэтому, грибники уехали за грибами, приехали с пустыми корзинами. Спрашивают: «Ну, что? Где грибы?». – «Да понимаешь, по лесу блудили-блудили, блудили-блудили и ничего не нашли». Конечно. Потому что блудили, потому и не нашли. Заблудились совсем.

       Язык богатейший. Культура, традиция многообразная, и всё это великолепие должно и нужно изучать, хранить и разбираться в том, что говорят.
       Поэтому не надо охать и кривить, будем говорить, странное лицо, когда вы слышите слово «выебнуться». Многие: «Ой, какая матершина». Никакая это не матершина.
       ВЫЯ – это шея; БЛУДНО – сиречь распутно; СЯ – вращать.
        <ВЦ>  это распутно вращать шеей. Только и всего. Т.е. когда человек говорит: «Ты чего? Что шеей пришёл повращать? Или ты пришёл трудиться на благо рода, на благо общины». Пришёл трудиться, так трудись, а шеей нечего вертеть. Вот и всё.
       А почему разные понятия. Вы заметьте, сейчас современный человек чело ото лба не отличит. Для него лоб здесь (показывает пальцем чуть выше переносицы), хотя здесь всегда чело и было челобитная – челом били. А лоб всегда был здесь (показывает макушку головы). Лоб это лобное место, возвышенность. Поэтому, когда будем говорить, позор чинили или торговую казнь на лобном месте, т.е. на самой возвышенности, а не где-то рядом с пригорочком.
Баламут Чума
0.1 (1 vs 0)
+
02.06.2016 20:21:29
Имя:
Сообщение:
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Подписаться на комментарии



`