А вы по-серьезному общаться можете?



Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
А вы по-серьезному общаться можете?
 
На данном форуму есть какой-никакой актив пишущих, за что вам большое спасибо :) все же вы держите форум на плаву и не позволяете счетчикам "последнее сообщение" остаться в прошлом месяца.

Чего греха таить, отчасти по этой причине к флудерастам не применяются строгие меры, как на нормальных форумах - там шаг влево, предупреждение, 5 предупреждений - бан на месяц. Обычно (говорю, как бывший модератор крупного форума), после 2-3 предупреждений становятся как шелковые.

Уже полным ходом доделывается новый проект, про который уже много сказано. Будет серьезная часть, и несерьезная. Несерьезная состоит как раз из Саус Парка. На этой части по-прежнему можно будет флудить, срать, особого контроля не будет.

Но будет и серьезная половина, состоящая прежде всего из блогов, где уже будет особо жесткий контроль. Сначала я не хотел форума на этой второй половине, но потом подумал - а почему бы и нет.

И вот тут встает дилема - актив есть (вы), но под узды там вас надо будет брать (и это уже не оговаривается). Вот я и в разгадках - то ли делать там форум и вы сможете адекватно там общаться, то ли не доводить дело до банов и пусть все идет как идет, хотя бы первое время.

Кто чего скажет?
 
Дилемма
 
Они? Серьезно общаться? Могут. И очень неплохо могут. Но все же друзья-приятели, как не скатить любую тему в флуд и срач? Это же святое! А "узду" они не любят, спасибо, убедилась. Посему испытательный срок им приличный. А потом банить, банить, банить! :evil:
 
Не, ну можно на откуп автоматике отдать: 1 предупреждение - раз в 10 минут можешь писать. Два - раз в 30 минут. И так далее. По истечении времени предупреждение снимается. Тут вопрос, что не отобьет ли это вообще желание. Вдруг это в Инете сейчас модно так стало, везде срать. А я закоренелый консерватор.

Просто цель - чтобы общение стало еще интереснее. А то у нас инкубатор троллей каких-то. Краем глаза подергиваю, как бы новых выпускников не сделать.
 
Не, испытательный срок нужен в любом случае. Так как никто из нас, кроме тебя, не знает, что за новый проект, в чем его идея и смысл. Твои анонсы туманны и расплывчаты. Поэтому спрашивать, будет ли актив себя хорошо, пока что рано. Тут уж либо они сами хорошо будут себя вести на новом месте, так как там все хорошо и занятно, либо же нужно им приказать хорошо себя вести до выработки такой привычки. Поэтому дай им испытательный срок, потом уже действуй :)
 
Да не, какой проект будет особо роли в этом вопросе не играет.

Сможет генерировать контент этот актив на тему, например, "Почему Явлинский хороший кандидат, а его не берут в президенты?".
 
Если их чем-нибудь действительно интересным не увлечь, то они всё засрут, один фиг.

P.S. Чувствую, после этой фразы ты останешься моим единственным другом на сайте :D
 
Хоть мое мнение и весит, как анонимусное, я - против модерируемой системы. Суди сам, Картманез, многие из нынешних флудерастов наверняка не смогут закрепиться в новом серьезном разделе, в то же время, появится много однодневных посетителей - пришел, насрал, забанили, ушел. В рунете таких проектов пруд пруди, без работы такие люди точно не останутся. Народу, считай, человек 15-20 проверенных останется... Поскольку модерация не устраивает нас (меня),  срач - вас (Гусену), а премодерация - никого, предлагаю ввести систему кнута и пряника - за хороши комменты - баллы, плюсики, рейтинги, 5-ки и т.д., за срач - минусы, снятие кармы, понижение звания, только на крайний случай - выговор, строгий выговор, увольбан.
Если проект твой действительно будет выглядеть серьезным - я, мы постараемся соответствовать, мы, большинство из нас (серой массы), не ругаемся ведь в церкви матом, стало быть сможем и серьезную тему поддержать...
 
Палка о двух концах!С одной стороны это конечно же хорошо,например школоло не будет баловаться,но с другой уже толком не пообщаешься чувствуя себя под каблуком.Если бан и предупреждения будут касаться только строгих и сурьезных тем,то пожалуй в этом есть смысл.Сам пойми,что под строжайшим контролем все держать сложно да и людям это не особо понравится(я имею закоренелых общителей),тем более когда после тяжелого дня этот сайт лучшее средство для поднятия настроения. :)
Поэтому скажу так в блогах контроль-это хорошо,но в таких местах аля "тупичок"-это плохо. :)
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Цитата
Они, их, актив
Я эти "оскорбления" на общий лицевой счет Дениса, Зиурата и Михаила записываю, ok? Кроме этой троицы тут ведь никто особо не флудит. Во всяком случае этим не кичится... :hihi: Простите, не мог не флуднуть... :)
Эрик Картманез, бывал на сайте drblack.org? Сайт умер, а клоуны разбежались... Если не был - сходи и также не делай. :)
 
Эрик Картманез,
Я бы хотел узнать, зачем лично тебе вообще нужен новый проект? В чем лично твоя "прибыль"?
even the authorities are minorities...
 
А вот если например в серьёзной части начинаешь болтать с каким-нибудь, ну скажем Игорем, и тут Миша вмешивается со своими стариковскими прикол-троллингом, и ты как бы вместе с ним засираешь блог или форум.

А вообще нужны побольше модераторов, чтобы могли удалять весь срач, и дело с концом, имхо конечно, мысли вслух.
Отсидел срок за самоубийство
 
Король Зю,
Я не буду вмешиваться только если ты будешь общаться с отцом Григорием!  _ok_
Скрытый текст
even the authorities are minorities...
 
Цитата
Денис Buttersов пишет:
ввести систему кнута и пряника - за хороши комменты - баллы, плюсики, рейтинги, 5-ки и т.д., за срач - минусы, снятие кармы, понижение звания
Данная схема работает отлично, если набран большой актив именно пишущей массы. Сейчас эта масса невелика, и только масса сама себе и сможет ставить плюсики да минусики, что несколько глупо. Можно подумать над тем, чтобы модератор (ы) и ходили раздавали всем +/-. Выглядит искусственно, но на первый период сойдет.

Цитата
Денис Buttersов пишет:
Эрик Картманез, бывал на сайте drblack.org? Сайт умер, а клоуны разбежались... Если не был - сходи и также не делай.
Что-то так и не понял какая там идея была и что за клоуны :) но видно, что активности нет.
 
Бан по степени тяжести преступления:
1) за оффтоп, устное предупреждение до 3-х раз, затем бан на 3 дня.
2) за спам, устное предупреждение до 2-х раз, бан на нелелю.
3) за чудовищно-откровенный флуд 1 предупреждение, бан на 10 дней.
4) за оскарблени бан до 12 дней.
5) за совокупность, пожизненный бан, с именным форумом соответственно.

Ещё вот такая задумка, банить нестоит, но задалбал уже конкретно , делаем невозможность оставлять комменты, но можно будет просматривать сайт и быть в курсе всего.

Раз уж Картманез хочет переродить, так скажем, сайт, то можно объявить всем забаненным амнистию, и дать им второй шанс.
Отсидел срок за самоубийство
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки