Большая космическая одиссея



Большая космическая одиссея, отправляемся в путешествие!
 
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Объявляется набор в большое космическое путешествие!!! Целью путешествия является агитация за мою кандидатуру депутата в кандидаты, и либо тотальная победа на выборах этой страны либо отделение от нее и создание собственного государства на отдельно взятом кусочке ее местности. Ну, заодно в космосе пошалим и посмотрим чо там и как :clever:  В общем, объявляется набор в команду космического корабля! Каждый желающий должен заявить о своем согласии на участие в агитационном полете и придумать себе соответствующую космонавтскую должность (ну там ученый, врач, повар, исследователь, техник, и т.д. кому что нравится) Лично я, естессно, назначаю себя капитаном корабля и идейным вдохновителем всего этого безобразия ;)   Стартуем в понедельник, часиков этак в 11 по МСК. К этому времени все желающие уже должны определиться и заявить о себе!  Короче, за Мишанюшку через тернии к звездам! :D   Ура, товарищи! :drink:
Изменено: Эрик Картманез - 10 ноя 2011 16:18:29 (прикрепил картинку)
even the authorities are minorities...
Страницы: Пред. 1 ... 716 717 718 719 720 ... 770 След.
Ответить
Ответы
 
Антитролль,
- И так, где же мне найти настоящую Шелли - спросил ты самого себя и быстро нашел ответ - А вот же она!Шелли, мне нужна твоя помощь в одном дела. ты бы...ох, ты ж.... "непереводимый набор слов, который заглушает звук кирпича приземленного на пол"
Что же увидел ты,а вот что смесь шарпея с монобровью и вставными железными зубами и этот монстр похабно подмигнув выдал "Женись на мне", от чего ты выронил второй кирпич, а потом ПУФ и монобровный превратился в Пашу, который со словами "Манать ты лох" щелкнул тебя по лбу и весело куда-то убежал и тут же следом тебе в лицо прилетела увесистая аптечка.
- Руками надо ловить, а не зубами - открыв уцелевший правый глаз и сфокусировавшись на фигуре заслонившей лампочку, ты смог разглядеть клона № 6, одетого как медик - Вот жешь идиото!
- Могла бы и смс-ку кинуть - прошепелявил ты.
- Так я и кинула - показывает обратную сторону аптечки на которой написано "СмС"(спасательно-медикаментозная система) - Вот только ты ее не тем местом поймал. Ладно лежи,я тебя подлатаю - говорит она и достает ножовку.
Твои глаза стали по пять копеек и не взирая на выбитые зубы и подбитый глаз галопом унесся от шестой.
- Эй, стой!Я ведь хотела замок перепилить на аптечке!
- Зачем тебе пилить замок, если ты можешь просто кинуть аптечку и человек залечится автоматически - говорит подошедший клон № 3.
Вообщем в след тебе полетела еще одна аптечка и достигнув конечного результата, таки смогла тебя подлечить. (примечание:Автор не знает, как это работает и поэтому давайте спишем все на особую уличную магию))
- Шелллллиииии!!!! - орешь ты проносясь как ураган по коридору снося всех Стрелковых и Вассерманов.
Итого:Четвертая тебя послала, восьмая и десятая чуть не накастыляли, так как ты пытался их разнять во время драки из-за каски, третья так и не смогла решить какой пулемет ей выбрать, десятая только смущенно покраснела и грохнулась в обморок, а шестая попыталась взять у тебя кусочек брови, но когда ты отказался звезданула тебя аптечкой.
И вот обессиленный и побитый ты услышал знакомое брынчание банджо, как корабль на свет маятника поплелся на звук.
- О, ради всех святых и братьев Гримм, скажи что ты настоящая, а не клон!
- Боюсь тебя обломать, но настоящая Шелли стартанула вместе с клоном № 5, захватывать вражескую вышку, но может я могу тебе помочь.
- Эх, ладно - измученный, присаживаешься рядом на ящики с песнями русских рэперов, поверх которых красовалась надпись "Сбросить на врага" - Вообщем...тут такое - и ты рассказываешь седьмой о своей беде, что мир не справедлив и какой-то Вася Пупкин осмелился тебе минусов понаставить.
- Знаешь парень, я ведь инженер и решаю практические задачи, а на счет этого, ну не знаю,забей на него.Ведь чем больше ты будешь обращать внимание, тем больше он и будет доставать тебя. Ну, а если не терпится, то заминуси и его тоже или же пожалуйся админу накрайняк. А вооще вот выпей - протягивает бутылку - чистейшая настойка из марклара с добавлением цветка белого олеандра и еще всякой хрени, что я нашла на кухне.Пей не бойся, я уже 4 опрокинула.
Ты пожал плечами, откупорил бутылку и выпил все до дна. Ушла усталость и как только почувствовал тепло осознал, что ни Вася Пупкин, ни происки вражьего шпиона, ни Зак, который своей сигаркой провонял весь корабль, ни глючная голограмма Миши, которая до усрачки пугает Стрелковых, ни нарастающее чувство тревоги перед битвой с Энтео, ничего не способно вывести тебя из колеи и где-то в глубинах твоего разума затянулись трещины четвертой стены.
- А это действительно помогает! Ну спасибо тебе, а я пойду, как ни как снова мир спасать и супостата бить.
- Всегда пожалуйста. А вообще погоди - седьмая останавливает тебя и выдирает единственный мужественный волосок на твоей груди - На добрую память.
Почесав лысину, ты все ж отправляешься готовится к битве.


"через некоторое время. Старая лаборатория Ведьмы"
- Ты достала то о чем я тебя просила?
- Да, хотя это и было весьма странно - седьмая передает пакетик с волоском шестой,
- Это не важно. У нас есть самое главное для осуществления нашего плана. Я надеюсь, что ты никому об этом не разболтала?
- Нет, конечно же нет - отвечает седьмая, утаив от шестой, что пятая тоже в курсе. - Только ты и я.
- Отлично, меньше всего мне нужно, что бы сюда совались все, а уж тем более настоящая Шелли.
- Знаешь, я все уже спрашивала, но спрошу еще раз, а ты точно уверена, что это сработает как надо, а не...
- Уверена на все 100 %! Ты только представь, седьмая, ни воин, ни разрушений и если что-то случится не нужно ждать когда подоспеет команда. Вот он ключ к мировому, нет к вселенскому порядку - шестая потрясла пакетиком в воздухе - Можно наконец-то не бояться за детей, родных и свою жизнь. Это будет настоящий защитник, которого заслужил этот мир, понимаешь меня?!
- Прекрасно понимаю, поэтому и согласилась помочь тебе.
- Вот и славненько. Я раздобыла для тебя нужные чертежи, так что можешь приступать. Ну, а я....сотворю для нас всех героя. - раскат грома на заднем плане, как в фильмах про сумасшедших ученых.

Продолжение следует....
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Анонимус,

Приторговывание булочками Нуланд запрещено на судне! Рекомендую обратиться в отдел пророссийской политоты с примесями иронии и получить лицензию. Это по прямо по коридору и до сортира, в которого обещал мочить ВВП любого террориста. А потом за подписью ко мне.

Удачи!
Изменено: Антитролль - 29 апр 2015 18:19:55
Речистый воздухосгибатель.
 
Шелли МакКормик,

Пересекая леопардовым скоком коридор и подпрыгивая на каждом десятом шаге, напеваю какой-то бред:

Распрягайте, хопцы, коней и ступайте к кораблю,
Вы уж только берегите Энтеу хренову свою!..

Ах, Шелли, цво-драй-фир, машина клонная -
Девчины сразу стало десять штук!..
Ах, Шелли, цво-драй-фир, всем запасённая -
Наш храбрый повар и надёжный друг!

Пропев последнюю ноту, почувствовал, что мой голос вышел из под контроля и взвизгнул выше, чем это позволял себе Витас.

- Так. - остановился я. - А вот это было странно. Да и чувствую себя как-то странно. Слишком игриво, так и хочется кого-нибудь обозвать. Причём это не те анонимные запугивания, что я обычно предпочитаю в интернете, а прямо над друзьями. Это на меня не похоже. Только если...

[Задумывается]

*флэшбэк*

Смауг: А может мне отдать его тебе? И посмотреть, как Дубощит мучается. Как камень губит его, как он развращает его сердце и сводит его с ума!

*флэшбэк окончен*

- Да, блин, не то!

[снова задумывается]

*флэшбэк*

Шелли: Но если ты хоть о чём-нибудь задумаешься на секунду во время введения или что-то стороннее, крайне насыщенное информацией попадёт к тебе в организм, то наступит полный армагеддец для подопытного с последующими трансформациями, которые перестанут через... А фиг знает через сколько.

*флэшбэк окончен*

[Стоит посреди коридора с выпученными шарами]

- Получается, что "Раскол" из капельницы стал причиной моего превращения в Аанга, а теперь возможны и дальнейшие трансформации в других... Нет-нет-нет, ну что за бред, да как такое возможно? Это всё то хрючело, которым меня напоил старый знакомец с банджо. Мне просто кажется. Или просто не нужно было мне смотреть "Восхождение Юпитер". Эх, гендерные проблемы Вачовски превратили их творчество в хрен знает что...

Мои размышления прерывает страшный звук общей тревоги.

Прибежав к воротам ангара, в отсек плоских шуток и клишированных фраз, вижу Зака. Завидев меня, его глаза округляются и он хватает меня под мышку.

- Помогите! Хулиганы зрения лишают!
- Никто тебя зрения не лишает, ты просто уже как 10 минут должен быть на задании, - процеживает Зак сквозь зубы, волоча извивающегося меня к выходу из ангара. - Шелли и Шелли заняли вышку и прекрывают с неё нашу команду. Док, Игорь, Шелли, Шелли и Шелли и ещё пару штук, кажется, прорываются с боем к Энтео, и хотят ему рога поотшибать!
- Да, но я тут, как настоящий герой храбро решал свои насущные проблемы с заминусившим меня...
- Ага, очень мило, - проговорил Зак и швырнул меня прямо в открытую дверцу, но имея цепкость чужого, я ухватился за край и повис. - Тебе пора отправляться на операцию, сынок!
- Зак, погоди! - ору я изо всех сил, пытаясь справиться с ветром, раздувающим мои щёки. - После введения в меня сыворотки, начали происходить необратимые изменения! Я думаю, что не стоит  подвергать команду опасности и лучше оставить меня тут!

Зак, размахнувшись ногой, чтобы впечатать свой солдатский сапог в лысину подчинённого и отправить наконец на задание, останавливается и смотрит.

- Да, ты прав. - он утирает пот со лба и заворачивает цигарку с мохом. - Я не настолько бессердечен, чтобы отправлять тебя туда и подставить всех остальных... Номер два, дай-ка ему с ноги в рыло!
- С радостью, капитан.

Звучит хруст и удаляющийся крик лысого паренька, летящего на задание.

Очнувшись уже среди какой-то рухляди, слышу вокруг себя бой, взрывы, то и дело взлетающих на воздух бравых ребят из нашей команды, среди которых, разумеется, нет никого важного, лишь статисты. Когда сажусь, осознаю, что пребываю на снегу около высоких елей, а рядом со мною сидит Док и пытается распатронить мой вещмешок на сувениры.

- Ой, что-то я не припомню, когда на кораблях росли деревья, а уж тем более шёл снег, - держась за голову произношу я. - Эй, ты опять мои вещи хочешь стырить!
- Да чтоб тебя! - вздрагивает Док от неожиданности и роняет плюшевого Аппу из рук. - Вот почему так  всегда?! Я думал, что ты помер!
- Я же тебе пообещал уже ботинки, носки и шнурки, неужели этого тебе мало, докторишка?!
- Я всегда хотел себе Аппу! Пожалуйста, можно я его заберу! Я буду любить его и стирать только "Лаской: магия цвета"!
- Оу. - говорю я смущённо. - Ну забирай. У меня таких целый килограмм.

Рядом с нами гремит взрыв и очередного статиста разрывает на тысячу чертей.

- Как ты заметил, мы на одной планете. И у нас, как ты тоже может быть заметил, тут небольшая проблема, - Док уворачивается от летящего в него снаряда и выстреливает в сторону врагов из многофункционального банджо. - У психов Энтео случилось пополнение в боеприпасах и они научились метать в нас убогие трэки российских рэперов...

Ещё один снаряд с оглушительным эхом "Я положу в тебя патрон..." разрывается почти рядом с нами и чуть не доводит до состояния стремительной диареи. Я высовываюсь из-за укрытия и применяю мощную струю огня к ближайшему набитому психами доту, отчего тот разлетается на куски.

- Кажется у них почти получилось имитировать коричневую ноту!
- Да, и поэтому ты очень вовремя. Настоящая Шелли прикрывает прорывающихся к базе энтео других Шелли с другой стороны от нас, но они так и не смогли пробраться внутрь. Нужно, чтобы ты это сделал и нашёл этого мерзавца. Тогда война наконец будет окончена.
- Надеюсь, что к этому времени эта сыворотка не превратит меня в кого-нибудь не того, что помешает
мне.
- Пффф. Да в кого она тебя превратит? В слепую
девочку, что ли?

Я неистово краснею.

- Да, это действительно было бы тупо, - отвечаю я, не говоря, что такое действительно может произойти. - Короче, я полетел - прикрой меня!
- С мягким знаком!
- А почему не твёрдым?..
- Это выражение такое, для пафосу!
- Док, ты слишком долго пробыл в отсеке клишированных фраз. Погнали уже!

Войдя в состояние Аватара, я ветром сметаю психов Энтео, не перестающих орать "Какой чудесный день!" и метая шары и молнии во все стороны, лихо лечу в сторону базы, вырывая с корнями дубы и сшибая скалы.

Док направляет на меня своё банджо.

- Совсем оборзел, малец. А может мне пристрелить его? - рассуждает он, а потом убирает банджо и бежит за мной, приговаривая. - Ну так, мол, и так, погиб на минном поле смертью храбрых, ушёл в расцвете сил...  

- Хэдшот! Хэдшот! Ещё хэдшот! - радостно вопит Игорь,  рядом с отстреливающей б0шки врагов из снайперской винтовки настоящей Шелли. - О, да! Это даже круче, чем под Иловайском!
- Слушай, может помолчишь уже?! - нервно произносишь ты, повернувшись к Игорю. - Ты весь день говоришь мне, что делать! Ты как болтливая обезьянка!
- Не отвлекаться, женщина!
- Ну всё! Пушкин дописался, Гагарин долетался, а ты, мой друг, доп**делся!

Игорь с жутким воплем летит с вышки прямиком в снег. Ты устало переводишь взгляд от него, валяющегося в сугробе и ворчащего в общий голосовой чат что-то про то, чтобы ты не выражалась, к прицелу винтовки и замечаешь летящего на всех скоростях к каменной цитадели Энтео меня.

- Меня одно покоробило игоревское... "Не выражайся"? - произношу я по связи и, раскручивая одного из психов за ногу, выношу им окно цитадели. - Кстати, привет всем!
- Ну наконец-то! - с облегчением произносишь ты. - А то я уж думала, что борьба против Васи Пупкина тебя измотала и ты не сможешь присоединиться к нашему совместному празднику!
- Да это всё фигня, давайте лучше надаём Энтео по жопе, от всей души! В атаку, братья!

Гарнизон психов, защищающих цитадель отступает внутрь под натиском наших общих атак и чрезмерного количества статистов и Игорей. Док, сделав сальтуху в воздухе, подстрелив парочку псхиов и увернувшись от очередного трэка Андрюхи М-16, отпрыгивает от стены, и влетает в разбитое мной окно. Я следую за ним.

- Так, ты давай прямо и налево, а я тут пока чайку попью. - говорит Док и, садясь на пол, заваривает чай в носке.
- Ты нашёл время!
- Лучше прожить три дня без еды, чем один день без чая! - подняв палец вверх, отвечает Док.
- Ты рехнулся? Нам нужно искать Энтео, а не заниматься подобной фигнёй! Вспомни всё самое важное, к чему тебя готовили и расставь приоритеты! Мне нужны твои способности!
- Мои способности - это делать чай.
- Ладно, а какое у тебя хобби? - не сдаюсь я.
- Пить чай.
- А кто здесь твой друг?! - взываю к последним остаткам разума товарища я.
- Чай.

После огроменного фейспалма, оставившего отпечаток на стреле, тихо говорю:

- Ладно, но только давай побыстрее, а то ты и твой друг пропустите всё самое интересное.

Закончив болтать, рвусь прямо внутрь цитадели и, пробегая по тесным и не очень коридорам, сшибаю прислужников-злодеев как кегли. Внезапно замечаю перед собой огромную дверь. Около самого потолка висит громадная деревянная табличка с валяющимся на ней дохлым скелетом - хотя я, конечно, сомневаюсь, что хоть кому-нибудь приходилось видеть живого. На табличке начертана надпись: "Старая лаборатория Ведьмы".


- Та-ак, куда меня на этот раз занесло? Мезулина, это ты там, что ли? Или погодите-ка... Так это ж наша лаборатория с нашего же корабля! Что она тут делает? Как они её переместили сюда? А с кем я говорю вообще?

Хлипкая дверь, не выдержав моего пинка, вылетает и удачно прибивает насмерть ещё несколько психов внутри. В помещении, доверху набитом дисками с записями Раммштайна, сложной аппаратурой и огнетушителями, за которые так боролся несколько секунд назад человеческий гений в попытке потушить пожар, неожиданно замечаю что-то огромное - размеров 5 на 6 Годзилл - накрытое полотном. Около этого огромного стоит стол, на котором располагается пустой котёл и валяется железная баночка.

Я подхожу к баночке и тянусь к ней. Внезапно моему взору предстаёт видение, в котором в своеобыденной куче дохлых статистов, к моему великому ужасу лежат все мои добрые друзья - Док, Зак, Шелли и какой-то робот, который был весьма забавным, пока не попытался меня убить. Робот тянется ко мне и хрипит: "Ты мох... спасти... нас... Но... выбрал... Другой... Путь... Так... Много... Многоточий... Пафос... Превысил... Норму..." После последней фразы его голова со взрывом взлетает в воздух и падает мне в руки. Видение заканчивается.

Офигев от происходящего, я задумываюсь, а потом смотрю на банку, к которой тянулся. Через небольшое застеклённое отверстие в ней виднеется что-то тёмное. Банка таинственно поблёскивает на свету, не издаёт никаких звуков и не двигается. Она ждёт.

Я решаюсь и, схватив её, драматично кидаю на неё свой взор. На банке сбоку приклеена на пластилин бумажка с выполненной корявым почерком надписью "Антитрон".

Продолжение следует...
Изменено: Антитролль - 2 май 2015 16:57:03
Речистый воздухосгибатель.
 
левую булочку Нуланд делают в Пентагоне. А правую булочку Нуланд делают в Госдепе. Если раздвинуть булочки Нуланд, то между ними обнаружится ароматное отверстие, обильно смазанное шоколадом украинской шоколадной фабрики имени П.Порошенко. Если вы закажете ароматные, румяные, исполненные целлюлита булочки Нуланд уже сегодня, то в подарок получите американский флажок, макет гробика в масштабе 1:1, инструкцию по демократии и вставную челюсть Маккейна. Торопитесь делать заказы! Нуланд не успевает подставлять свои булочки всем желающим!
even the authorities are minorities...
 
О,великий Маразмус!Видимо отсиживание наливных булочек в темнице бесконечности и поедание пончиков со вкусом Обамы принесло свои результаты!
Джентельмены, похоже ваш всеми любимый олдскульный кэп окончательно спятил!)))

З.Ы.А предложение,то чертовски хорошее,в смысле,а можно мне бесплатно вставную челюсть Маккейна, флажок воткнутый в зад храброго американского солдата и томик демократии,а то моя уже давно растрепалась и без заказа основного и дополнительного набора.))))
Изменено: Шелли МакКормик - 5 май 2015 04:51:48
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Цитата
Шелли МакКормик написал:

З.Ы.А предложение,то чертовски хорошее,в смысле,а можно мне бесплатно вставную челюсть Маккейна, флажок воткнутый в зад храброго американского солдата и томик демократии,а то моя уже давно растрепалась и без заказа основного и дополнительного набора.))))

поставляется только с основным продуктом - булочками Нуланд!:ass: ;)
even the authorities are minorities...
 
Шелли МакКормик, олдскульный кэп не только окончательно спятил, я подозреваю, что это его снимали в новом "Mad Max" и он даже предлагал вместо фразы "What a lovely day" вопить что есть мочи "Булочки Ну-у-у-уланд!"

Булочки Нуланд, эй! У нас тут приключения всякие, а ты всё булочками приторговываешь и отвлекаешь людей от всякого важного!

[Потрясает баночкой с надписью "Антитрон"]
Речистый воздухосгибатель.
 
Антитролль,
Да, безумие - мое второе имя. Но! попрошу учесть, что на текущий исторический момент любая возня с булочками Нуланд и есть самое увлекательное приключение! поэтому приключайтесь с булочками Нуланд!
even the authorities are minorities...
 
Цитата
Булочки Нуланд написал:
поставляется только с основным продуктом - булочками Нуланд!
Вот блин!- с горечью говорю я,но посмотрев по сторонам завопила - Гляди там правосеки!
Пока ты устремил в сторону, свой нуландский взгляд, сгребла в охапку томик демократии, целюсть Маккейна и несчастного америкпнского солдата с флагом в заду и оря "Попробуй догони, лошара" удрала со всех ног.)))
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Антитролль,
Я даже догадываясь, что в третьем Фаркрае вместо Васса должен быть Миша, который склонившись над ГГ произносит "Я уже тебе говорил, что такое Булочки Нуланд?".)))
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Шелли МакКормик, наш Мишаня ещё хоть куда...

[Трясёт баночкой, отчего внутри неё всё вспенивается]

Что, так наши приключения и закончатся вяло? Обидно же! И стыдно же в повести лет временных такое писать:

"От времён сих только великих глас народа мог нам принести сей молв.
Когда храбрые воины света вместе боролись против великого зла,
Когда властелина тьмы Энтео почти настигло епитимьей достойной,
И когда храбрый Аватар, что стоял на страже времён узрел чудовищный секрет...
Пришёл Миша и сказал что-то про Булочки Нуланд."
Речистый воздухосгибатель.
 
Антитролль,
Сорян, Друже,я тут просто на написание фанфика отвлеклась и это не яой, так что не смотри на меня так подозрительно.)Продолжение нашего путешествия несомненно будет и я обещаю тебе в этой серии экшончик, драму, песни, куда ж мне без песен.))
И ещё кое-что "присмотрелась в оптический прицел" че ты все с этой баночкой возишся?!Я надеюсь ты туда не сходил, ведь писать в банки, как-то не комильфо.))))
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Шелли МакКормик,


Цитата
Шелли МакКормик написал:
че ты все с этой баночкой возишся?!Я надеюсь ты туда не сходил, ведь писать в банки, как-то не комильфо.))))

Будда упаси, тут только написано, что в неё можно рвотные массы извергать, а я пока этим не занимался. Вот, стою и жду, пока кто-нибудь появится или что-нибудь упадёт, дабы наш опус продолжил свою величавую судьбу. Порой мне кажется [чешет банкой лысину], что засунь нас в Голливуд, все 100% фильмов из него выходящих уже на стадии производства бы окупались, и дело тут отнюдь не в спонсорстве майонеза "Махеевъ".

Fan fiction написанный с головой (а ещё желательно со всем остальным) и с желанием рассказать что-то интересное я всегда буду категорически приветствовать, ибо, как я упомянул ранее в одном из своих могучих сказаний, я сам подобным занимаюсь, причём из возникшей одним тёмным сибирским вечером маленькой идейки - как у Майка с Брайаном великий сериал получился из одного простого наброска - это разрастается в эпохальное полотно с драматичным (а порой очень даже юморным) развитием судеб героев. И возможно даже в иллюстрациях.

Обратно надеюсь почитать законченное твоё произведение. Надеюсь это случится не раньше того момента, когда моя лысина обрастёт густой чёрной волоснёй.

Изменено: Антитролль - 7 май 2015 19:40:50
Речистый воздухосгибатель.
 
Антитролль,
Ахах,точно! Одними продажами Мишиных Булочек уже начальный бюджет отбили бы.)))

Фанфик я ради тебя допишу и не заброшу, как обычно бывает, потому что хочется прочесть хотя бы часть из твоего опуса, зная,что с сочинительством у тебя в разы лучше чем у меня.))

З.Ы.Шикарный рисунок!Кидай ещё!)))
Изменено: Шелли МакКормик - 8 май 2015 13:10:37
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Шелли МакКормик, что за фанфик?  
Страницы: Пред. 1 ... 716 717 718 719 720 ... 770 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки