Что происходит на Украине? И как все началось?



Что происходит на Украине? И как все началось?
 
Ребят © мне жутко неудобно, но я не в теме, а чет уже третий месяц (?) не стихают склоки об Украине. Будьте добры, кому не сложно, объясните максимально _нейтральным_ тоном че там произошло и происходит?

Стало жутко интересно, а времени погрузиться в историю нету.  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.
Ответить
Ответы
 
Или у тебя удоволетворение наступит от того, что ты сподвигнул +1 в войско хомяков? Ты мне Алешу напоминаешь - пока  <ВЦ>  с ним не согласишься, он до усеру будет тебя опускать.
 
Какая интересная дисскусия (сел в кресло и продолжил смотреть на спор, закусывая попкорном и запивая колой)
 
не кипятится!
я всего лишь рассуждаю, Да, выражаю недовольство. На мой взгляд вполне обоснованное и заслуженное Володей. Он всего лишь нанятый всеми нами менеджер, а не царь. Он должен выполнять нашу волю, а не исполнять свои какие-то личные цели и амбиции. Но он не слушает! ("мы не слушали!"(с))
я не призываю к его свержению, но призываю всех заставлять его прислушиваться
even the authorities are minorities...
 
Цитата
Ex Misterion пишет:
но призываю всех заставлять его прислушиваться
Володю? Или свержение?
 
призываю всех нас заставить Володю прислушаться к нам. Чтобы Володя не порол отсебятину, а все-таки думал о народе, а не только о себе.
even the authorities are minorities...
 
То есть ты хочешь банальный и простой митинг? Или что? Я не понимаю что ты предлагаешь. Ни у одной оппозиции нет простого и четкого плана, кроме "править честно", искренне веря, что честное правление всех нас спасет от ужасной коррупции.

На данный момент не Володя в болото всех затягивает, а сам народ, залив глаза кровью.
 
я так считаю - если вообще молчать - то это еще хуже. Лучше уж заявлять сво мнение по поводу не совсем правильной политики публично ("данное предложение не является публичной офертой-бла-бла-бла")) Глядишь, у моего мнения появятся сторонники. То что ты против моего мнения - это тоже хорошо, я не заставляю никого с собой соглашаться, твое право. Но если у моего мнения будут сторонники - тогда и митинг можно собрать.
Считай, что пока я стою с одиночным пикетом, чтобы привлечь внимание к, на мой взгляд, проблеме. Да.  
even the authorities are minorities...
 
Из последнего меня печалит вот эта новость http://lenta.ru/news/2014/02/28/data/ Ну то есть, если они серьезно подойдут к закону, то с Саус Парком я могу быть загнан в угол - и официально его нельзя, и нелегально теперь нельзя.

Но не это главное - посмотри внимательно кто голосовал за закон. Не только Володя. Отсель напрашивается вывод, что любая партия не идеальна.  
 
"Поправки также обязывают лица и компании, организующие распространение информации в интернете, в течение полугода хранить сведения о любых действиях, совершенных пользователями"
т.е. ты должен будешь хранить информацию о Большой космической одиссее и передать ее куда-то там??? Правильно, пусть читают нашу наскальную живопись.
а на счет "не только Володя" - они все его куклы. Он главный кукловод, и он сам сделал этот выбор. Значит он главный, кто отвчеает и за любые принятые законы тоже (тем более он их подписывает).
Вот и получается, что государство тебя все-таки догнало :( а вместе с тобой и всех нас... :(  
even the authorities are minorities...
 
Цитата
Ex Misterion пишет:
а на счет "не только Володя" - они все его куклы.
И ЛДПР? И Яблоко? И прочая ересь?
 
Никто меня не пресует, не надо за меня говорить. Просто опасаюсь что это не получило бы массовый характер. Пока не поулчило, ныть рано. Я перед законом (не считая файлов сериалов) девственно чист со своими сайтами. Зато конкуренции поубавится может.
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
Цитата
Ex Misterion пишет:
а на счет "не только Володя" - они все его куклы.
И ЛДПР? И Яблоко? И прочая ересь?

ЛДПР - конечно! Жир не говорит НИ ОДНОГО СЛОВА раньше чем Володя, а как только Володя говорит - сразу за ним повторяет слово в слово на публику.
Яблоко и прочая ересь - свистки от чайника, для выпуска народного пара. Типа "оппозиция". Полностью подконтрольны.
even the authorities are minorities...
 
Ex Misterion,
Ну, значит, начинаем готовить очередную новую программу по выдвижению тебя в кандидаты в президенты)
 
Цитата
Просран фашикам - факт. Фашики пойдут дальше на восток. Фашиков некому остановить. Факт. Факт. Фашики уничтожат всех, кто здесь останется. Тем кто останется придется забыть, что он русский. И называться как-то по-другому. Конец только начался.
Простите мистер Ex Misterion,но это чушь,ложь и изрядное искажение фактов. Я с востока и у нас тут все пучком было,все почти 4 месяца,аж до "братского" вторжения. Сейчас хрен знает что происходит и не по вине "фашиков". Я перестал поддерживать протестующих (вернее их методы) где-то в декабре,после того как стало очевидным наличие провокаций и провокаторов с обеих сторон. Я не был за режим или за ПР но и то что стало происходить уже не мог воспринимать спокойно и нормально. Да,правые уж слишком перегибают,да,там неадекваты и много НО,это не значит что нужно предавать страну и ложиться под спятившего вову-агрессора. Юго-Востоку ничего и не угрожало,забудь про пропаганду что льют на тебя,там лжи 99% и 1% раздутых фактов. К примеру,отмена закона о региональных языках это лишь бредовый шаг в горячке и ничего больше за этим нет,уж поверь,к тому же он и так хреновый,нужен новый,основательно доработанный. А все россказни про "будут убивать за русский язык" это же смешно,я с востока,говорю на русском,за 9 лет побывал практически во всех западных областях,в начале февраля был на львовщине,общался на русском и жив же?  :)  Вообще западняне такие,что не пойдут никуда и никогда,им нужно только чтобы у них дома все было хорошо,как и восточным,в принципе,которые еще более инертны (хоть и паникеры ппц какие и ведутся на любой клич кремлевских провокаторов  :grin:  ) этим тоже дай день спокойствия и они забудут про активность. Запад и Центр не собирались и не собираются что-то плохое делать востоку,они же только что условно победили "восток" прогнав яныка. Им больше не надо,там большинство не политики,не военные,не активисты,а просто толпа,которой надоело терпеть зека и его команду (которые,да будет тебе известно,в свою очередь кинули всех своих из донецкого клана и начали наглеть). Преступных элементов среди "правых" хватает и насовершали они в столице и у себя в западных не на одно уголовное дело и не на один год,но по сути их не больше чем,к примеру,футбольных хулиганов в Питере. И те новые их приверженцы,что появились вследствии военного вторжения вовы,отхлынут от них сразу же как все успокоится. Эти радикалы же больные на всю голову,кто с ними без нужды дружить-то будет? В общем,все очень сильно преувеличено,кремлевской пропагандой,паникерами с юго-востока,европейскими и американскими носами,имеющими свои интересы и торчащими так,что только слепой не заметит. Оставить в покое Украину на 2-3 месяца и все кипиши рассосутся,тут и так работы непочатый край,казна пустая,реформы тяжелые грядут и т.д. А вот военное вторжение,по глупейшей отмазке типа просьбы яныка или мифической угрозе крымчанам от кого-то кого там нет и кто даже линию Днепра не пересекал и не собирался,это очень серьезно и именно это поднимает градус и толкает к гражданской войне. Мало нам своих проблем было,типа националистов воспрявших,так теперь еще и оккупация с другой стороны на носу,которая этим правым на руку,ппц. И все это смачно полито соусом дезинформации и наглой лжи. Вот такая ситуация тут. Сорь за простынку,сам понимаешь,вопрос объемный,это я и так кратко  :D
 
Анонимус,
Цитата
Анонимус пишет:
В общем,все очень сильно преувеличено,кремлевской пропагандой,паникерами с юго-востока,европейскими и американскими носами,имеющими свои интересы и торчащими так,что только слепой не заметит.
Ты-то куда лучше во всех вопросах разбираешься. Куда уж нам.
Вот стоят по договору войска России в Крыме - пусть и стоят. И никуда не лезут. В настоящее время сам факт присутствия российских военнослужащих является сдерживающим фактором для нацисткой сволочи. Они боятся туда ехать, боятся там безобразничать и твердо понимают, что захватить там очередное правительственное здание не получится. Соответственно, народ чувствует себя спокойнее. Далее это толкнет граждан в Харькове и Донецке, чувствуя за собой силу, собраться в отряды самообороны и вышвырнуть оттуда бандеровцев.
Да, украинцы должны решить свои проблемы сами, но ощущая за спиной нашу поддержку. Не то, что наши танки помчатся на улицы Днепропетровска и Киева, они сами должны с этим разобраться. Да, мы им поможем, да, мы их поддержим, но свои внутриукраинские вопросы они должны решать сами. Речь на данный момент идет именно об этом.
Изменено: Антитролль - 4 мар 2014 09:41:37
Речистый воздухосгибатель.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки