Володя П. и мы :(



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Ответить
Володя П. и мы :(, пишите сюда все, что думаете про Володю П., неважно хорошо или плохо
 
таки все-таки решил создать тему про Володю, вашу жизнь на фоне Володи, Володину жизнь на фоне вашей и т.д.
Для затравки ссылка на кое-что из последнего/предстоящего.
http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2014/01/140128_v_sochi_documentary.shtml?ocid=wsrussian_na_sponsoredlink_rambler_homepage_partner
even the authorities are minorities...
 
А он конкретно тебя обидел? Или Державу только? Ты чет последнее время злой на него. А до этого тебя год не было  ;D
 
Эрик Картманез,
меня не было, потому что я копил на него злобу :D
на самом деле, ты посмотрел ролик по ссылке? мне например обидно. В данном случае за державу. Его дружки опять украли ТВОИ денежки, помахав перед твоими глазками красивыми картинками про город на юге, в котором построили СЕБЕ домики. :(
even the authorities are minorities...
 
Цитата
Ex Misterion пишет:
ты посмотрел ролик по ссылке?
Я не смотрю СМИ.
Цитата
Ex Misterion пишет:
Его дружки опять украли ТВОИ денежки
Тут тонкий момент. Как они украли мои денежки? Все, что я плачу гос-ву - это 6% УСН и штрафы за езду. Удовлетворен ли я отдачей от этих денег? Да.  
 
Эрик Картманез,
"Я не смотрю СМИ" - а как ты узнаешь о происходящем в мире? Смотришь в окошко? :hihi:

"Удовлетворен ли я отдачей от этих денег? Да."  - но ведь они к тебе элементарно не вернулись! и к другим простым гражданам тоже. Ты всегда удовлетворен, когда тебе не возвращают твои деньги? ;D  Если да, то лучше отдавай их сразу мне :)
even the authorities are minorities...
 
Цитата
Ex Misterion пишет:
"Я не смотрю СМИ" - а как ты узнаешь о происходящем в мире? Смотришь в окошко?
А что изменилось с весны 2012-го? Ничего. Что сейчас происходит? Отголоски доносят какой-то Майдан-Шмайдан. Как это повлияло на мою жизнь? Никак. Зато я сэкономил час в день, а это достаточная сумма набегает за год.
Кстати, отчасти поэтому я принял решение создать здесь на сайте блог, в котором будут писать авторы, в том числе и о происходящем в Мире. Чтобы без мусора.

Цитата
Ex Misterion пишет:
но ведь они к тебе элементарно не вернулись
Дорогу, которую для меня (в том числе) чистят от снега - мне достаточно. Двор перед домом метут. На улицах убираются. Что там еще государство делает? Я удовлетворен вообщем.
Ты спросишь что я буду делать, когда денег станет больше и гос-ву будет уже жирно давать столько на подметание улиц? Элементарно - я буду делать то, что делаю и сейчас - оптимизировать расходы/доходы, отдавая гос-ву столько сколько Я (!) сам хочу ему отдать.

Жизнь в гос-ве (любом) сравнима с арендой хаты что ли, в которой скачкообразно поднимается плата. Но вместе с тем, появляются и плюшки (подметают там, канализацию меняют, лапочки покупают). Как только критическая масса пересекается, с хаты сваливаешь.

Мне нет дела до других людей? А им до меня до хера дела? Главное, чтобы мне и моему окружению было тепло и сухо.

Миш, повторяю! Я выйду на митинги только тогда когда увижу там реально работающих людей, права которых начали ущемлять. а не могущих поднять свой зад только на  <ВЦ>  митинг, и никак ни на свою работу. Кто хочет зарабатывать - зарабатывает, а не страдает  <ВЦ> .

ЗЫ: В начале 14-го был принят ряд законов кстати, упрощающих жизнь организациям на УСН. Мелочь, а процентов 10-20 получится экономить.  
 
Эрик Картманез,
я приведу тебе более наглядный пример.
Из Нью-Йорка в Лос-Анджелес можно доехать на машине. По дороге.
Ты никогда не сможешь приехать ко мне на машине с большой трубой. Дороги нет, никогда не было и не будет... А это обидно(
И еще много чего здесь не было, нет и никогда не будет. Того, за что отвечает государство. А у других есть.  Тебе опять все равно?  
even the authorities are minorities...
 
Этот сайт - это тоже бизнес, это мои инвестиции в _этой_ стране. Довольно опасные таки инвестиции. Но я начал дело, и хочу в итоге на нем заработать, и веду работы в этом направлении. А начал тоже с нуля, и во время крайне бедное для меня, когда деньги на премьеры наскребал последние. Но никогда, ни тогда, ни сейчас, я не жаловался на правительство, винил (и хвалил) только себя.

Есть успешные примеры и в моей профессиональной карьере, когда просто сидишь и работаешь. Вкидываешь доширака, куришь чай, так как денег нет, и снова работаешь. Потом приходит успех, потом деньги. Хвалишь себя, не правительство.

Завтра ебнет что-то. Может быть, я чего-то лишусь. Может меня арестуют. Может я въебусь в ААА-машину и меня упекут. Но я знаю в какой стране я живу, и свои шаги прокладываю с оглядкой на это. И если что-то случится, я буду винить только себя, потому что сделал неправильный шаг.

Какого хера я должен пенять на гос-во? С какого хера я должен на него рассчитывать и с какого хера оно мне что-то должно? Каждый сам за себя, все просто.
 
Цитата
Ex Misterion пишет:
Ты никогда не сможешь приехать ко мне на машине с большой трубой. Дороги нет, никогда не было и не будет... А это обидно(
<ВЦ> , вот похер как-то. Два раза в год ремонт, сотня улетает только на расходники. Мне похер просто. Много раз гнул диски на кочках, бывало колесо всмятку. Похер. Винил только себя. Не знаю что со мной не так. Честно и абсолютно искренне заявляю. Хотя по дорогам намотал 50 тыс. км в прошлом году.
 
ты не всегда сможешь рассчитывать только на себя. Настанет момент, когда ты уже не сможешь этого делать - состаришься. Не боишься тогда остаться один на один с государством, от которого ты все эти годы увиливал и наивно думал что ваши пути не пересекаются?
even the authorities are minorities...
 
Чтобы не было непоняток - я рад был бы жить лучше. Просто не вижу, что само общество делает для того чтобы жить лучше. Пусть каждый начнет с себя, а потом вместе сходим на митинг.
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
Хотя по дорогам намотал 50 тыс. км в прошлом году.

за эти км в Германии ты бы заплатил только за бензин и маслицо.
учитывая качество дорог, твоя сотка на расходники ЗДЕСЬ пошла бы ТАМ не на расходники, а на плюшки. Плюшки ТЕБЕ. Понимаешь экономию? Прямой пример как у тебя вытаскивают/ не отдают обратно заработанные тобой деньги  
even the authorities are minorities...
 
Цитата
Ex Misterion пишет:
Настанет момент, когда ты уже не сможешь этого делать - состаришься.
Я зарабатываю деньги и инвестирую их.  Я никогда не сижу и не жду у государства погоды. Моя цель состариться с миллионами нерублей на счетах. Пенсия? Она у меня нулевая. Я сжег мосты, мне просто  <ВЦ> , если я до старости не выполню план.
 
Цитата
Ex Misterion пишет:
за эти км в Германии ты бы заплатил только за бензин и маслицо.
Может каждый бы сначала ответил себе на вопрос зачем ему машина? Мне для прикола, я ненавижу ее как средство передвижения, потому что дешевле на такси. Но когда я хочу оторваться, поколесить, погонять - я рад, что она у меня есть. И я осознаю, в какую цену она мне обходится, и заранее был готов платить.

А народ тут наоборот - покупают машину с оглядкой на Германию, а потом "еба, че это я за дороги тут доплачиваю".  <ВЦ> , в России эти дороги сотни лет уже.
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
Пенсия? Она у меня нулевая. Я сжег мосты, мне просто  <ВЦ> , если я до старости не выполню план.
Бабушка, ты настолько самоуверен??? и уверен что с тобой НИКОГДА НИЧЕГО не случится??? хммм... отчаянный ты парень, бабушка... :|
even the authorities are minorities...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки